Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Фейл-сессия в ИвГУ

Фейл-сессия в ИвГУ

10 марта в «Точке кипения – ИвГУ» представители бизнес-сферы поделились со студентами своими «поучительными неудачами» в реализации проектов. Мероприятие было организовано Центром «Карьера».

Перед студентами выступили основатель компании FullStats Владислав Вяткин («Как мы потеряли 2 000 000 р на WB») и учредитель компании «Трионфо» Юлиана Корнилова («Дружба в бизнесе»). Рассказанные ими истории оказались весьма поучительными.

Владислав Вяткин открыл свой бизнес в 16 лет, развивал его в течение 5 лет и в 21 год достиг хороших результатов в продажах. Цель его деятельности: привлечение потенциальных сотрудников в компанию, реализация проектов, продвижение продукта.

Владислав поделился ошибками в процессе подбора персонала в свою компанию: «Ошибка дается для того, чтобы перейти на новый уровень, как в игре. Жизнь подкидывает ошибки, потому что тестирует – готов ли ты к своей задумке?».

Юлиана поделилась личной историей создания бизнеса: «Из-за того, что мы боимся сделать самостоятельно свой проект, мы создаем его вместе с друзьями. Делать бизнес с друзьями – не лучшая идея». Как отметила Юлиана, «самый большой страх – это бояться действовать самому. Но, если мы чего-то боимся, значит, мы на правильном пути. Благодаря этому мы получаем опыт и уверенность в себе. Страх отсутствия опыта, страх, что не получится – это ошибка».

Спасибо Кириллу Уклонскому, модератору мероприятия и представителю Сообщества молодых предпринимателей!

Яндекс.Метрика