Комплексная встреча с учениками Ивановской городской ученической Думы

1 и 3 марта в ИвГУ приезжали ученики различных школ г. Иваново. Школьники получили много интересной информации о нескольких направлениях подготовки.

1 марта у нас в гостях были ребята, интересующиеся юриспруденцией. Проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин познакомил школьников со структурой ИвГУ. Декан юридического факультета О.В. Соколова и первый проректор ИвГУ О.В. Кузьмина подробно рассказали им об образовательных программах. Ученики узнали от студентки 3-го курса Анны Варава о процессе учебных занятий и видах практик. Затем школьникам показали работу криминалистов: процедуру снятия отпечатков пальцев и т.п.

3 марта доцент кафедры психологии М.М. Прошек провела со школьниками, интересующимися психологией, мастер-класс по восприятию личности, особенностям поведения человека. Специалист центра «Карьера» Мария Трошина рассказала им про структуру университета и активную общественную жизнь студентов ИвГУ.

Команда РДДМ «Движение Первых» презентовала учащимся свои планы на учебный год.

Спасибо всем, кто принял участие в комплексной программе «Добро пожаловать в ИвГУ»!