Выбор за тобой!

28 февраля ОГКУ «Ивановский межрайонный центр занятости населения» совместно с Управлением образования и молодежной политики администрации г.о. Кохма провел Ярмарку образовательных услуг «Выбор за тобой» для учащихся 10–11-х классов.

Цель мероприятия – профессиональная ориентация школьников для выбора дальнейшей профессиональной траектории и профессионального самоопределения. В первой части мероприятия была организована презентация учебных заведений, во второй – индивидуальные собеседования с представителями вузов и СПО, мастер-классы и экспресс-диагностика профессиональных интересов и способностей учащихся специалистами ОГКУ «Ивановский МЦЗН».

В мероприятии приняли участие представители от институтов и факультета ИвГУ, приемной комиссии и центра «Карьера». Они рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в вузе, правилах поступления, об оказании помощи с профессиональным самоопределением и провели мастер-класс. Старшеклассники приняли активное участие: задавали вопросы и попробовали определиться с выбором направления подготовки.