Профориентационная встреча с представителем ОБУСО «Ивановский КЦСОН»

15 февраля Центр «Карьера» в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ провел профориентационную встречу студентов 2–4-х курсов (направления подготовки «Социология», «Социальная работа») с представителем ОБУСО «Ивановский КЦСОН».

Сотрудник Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения Аугуст Ирина Александровна рассказала ребятам о деятельности центра, о его структурных подразделениях, представила презентацию о работе организации и основных проектах: Школа «серебряных волонтеров», Школа «серебряных гидов», областные выездные мероприятия, праздничные концерты, тематические акции и т.д. Студенты могут принять участие в проектах, например, как волонтеры. У нас уже есть хороший пример сотрудничества с центром. Ребята 2-го курса направления подготовки «Социальная работа» Меньков Михаил и Старостина Анастасия принимают участие в организации и проведении досуга пенсионеров.

Также гостья рассказала о вакансиях, которые могут быть интересны студентам данных направлений, о размерах заработной платы и об основных моментах трудоустройства. В организации можно пройти практику и стажировку, в итоге реализоваться в выбранной профессии. Центром организуются экскурсии и консультационные встречи по вопросам трудоустройства.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, присутствовали руководители образовательных программ и кураторы групп, которые обменялись контактами с представителем центра и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.