«Карьерные пятницы» продолжаются

Продолжаются индивидуальные карьерные консультации для студентов и выпускников по вопросам трудоустройства и профессионального самоопределения. 10 февраля центр «Карьера» посетил студент 2-го курса направления подготовки 38.03.02 Менеджмент Федоров Артем.

Он прошел опрос для определения типа мышления, полученные результаты подтвердили правильность выбранного направления. Артему присуще наглядно-образное и креативное мышление, что говорит о способности мыслить творчески, находить нестандартные решения задач, быть успешным руководителем в любой сфере деятельности. Столь же высокий уровень развития у Артема предметно-действенного типа мышления – это люди, усваивающие информацию через движения, без них невозможно реализовать самую блестящую идею.

Результаты опроса по методике «Профиль» показали отношение студента к различным направлениям деятельности. Ярко выраженный интерес проявился к таким предметам, как химия, биология, а также к таким видам деятельности, как предпринимательство, конструирование, электроника, что доказывает возможность развития личности и в других направлениях. Студенту была предоставлена помощь с построением дальнейшей образовательной траектории. После окончания бакалавриата Артем планирует поступить в магистратуру ИвГУ (возможные направления подготовки: физика, химия, биология или прикладная информатика).

По результатам одной методики трудно найти подходящую профессию, поэтому мы воспользовались опросником профессиональных склонностей Л.А. Йовайши. Данная методика предназначена для определения склонности личности к различным сферам профессиональной деятельности. При выборе профессии очень важно учитывать свои склонности, влечение к какому-либо занятию, чтобы привлекал не только результат, но и сам процесс. Анализируя полученные данные, мы увидели преобладание интереса студента к сферам умственного и физического труда, что дает возможность большего выбора профессий (результаты опроса публикуются с согласия студента).

Мы ждем всех желающих на индивидуальные карьерные консультации в ЦПО и СТВ «Карьера» ИвГУ каждую пятницу с 10:00 ч. до 12:00 ч. Запись производится в яндекс-таблицу (см. страничку «Карьеры» на сайте ИвГУ и в ВК).

Начальник ЦПО и СТВ «Карьера» Коробова Ольга Олеговна