«Карьерные пятницы»

Центр «Карьера» ИвГУ возобновляет проект «Карьерные пятницы». Это индивидуальные карьерные консультации для студентов и выпускников по вопросам трудоустройства, выбора профессиональной траектории и сопровождение их личностного и научного развития в выбранной профессии.

3 февраля прошла встреча начальника центра «Карьера» Коробовой Ольги Олеговны со студенткой 2-го курса направления подготовки 38.03.03 Рыжко Анастасией. Студентка отметила, что не сомневается в выбранной профессии и хочет развиваться и быть лучшим специалистом в выбранном направлении. Предполагает работать с людьми, заниматься процессами организации и координации на предприятиях любой сферы.

На консультации студентке была представлена информация по трудоустройству (подходящие актуальные вакансии для кандидата, список партнеров – работодателей, перечень отраслей); обозначены необходимые сегодня на рынке труда компетенции по данному направлению. Анастасия ознакомилась с вакансиями и приняла решение попробовать работать с 3-го курса. А за это время, используя индивидуальные консультации, научиться составлять грамотно резюме, сопроводительные письма, проходить интервью и т.д. Также – в рамках курсовых проектов и выпускной квалификационной работы проводить научные исследования в сфере карьерных ориентаций.

Мы ждем всех желающих на индивидуальные карьерные консультации в ЦПО и СТВ «Карьера» ИвГУ каждую пятницу с 10:00 ч. до 12:00 ч.

Мы поможем вам:

• найти интересные места практик и стажировок;
  • построить карьерную траекторию;
  • узнать о возможностях компаний (экскурсии на производство) – и многое другое.

ЦПО и СТВ «Карьера»