«Неделя карьеры – 2022»: «Ярмарка вакансий»

14 апреля 2022 года в актовом зале, а затем в читальном зале 1-го учебного корпуса ИвГУ с успехом прошла наша традиционная «Ярмарка вакансий».

Сначала в актовом зале, заполненном студентами выпускных курсов всех институтов и юридического факультета ИвГУ, а также представителями компаний-работодателей, перед собравшимися выступила первый проректор университета Ольга Владимировна Кузьмина. Она отметила, что «Неделя карьеры» проводится ИвГУ уже не одно десятилетие и всегда есть большой «трехсторонний» интерес к «Ярмарке вакансий»: во-первых, университет заинтересован в том, чтобы наши выпускники успешно трудоустраивались, делали карьеру и приносили пользу себе, региону, обществу, государству, и это один из показателей эффективности вуза; очевидны здоровые амбиции самих студентов, желающих найти хорошую работу и достойную зарплату; несомненным является интерес работодателей, желающих укомплектовать свои штаты высококвалифицированными кадрами. Уже этим фактом подтверждается неизменно высокий уровень подготовки студентов нашего вуза, сочетающего классические традиции и инновационные разработки, предлагающего образование по 50 направлениям бакалавриата и магистратуры.

33 различные организации приняли участие в данном мероприятии, чтобы помочь молодым выпускникам и студентам определиться с будущей работой. Ольга Владимировна пожелала присутствующим, чтобы «спрос и предложение сегодня нашли друг друга и остались удовлетворены этой встречей».

А затем в читальном зале развернулась сама «Ярмарка вакансий», где студенты встретились и смогли поближе пообщаться с представителями компаний. Среди организаций-работодателей были целые производства и фабрики, банки, IT-компании, образовательные организации, представители силовых структур и других. Это «СК-Сервис», агентство интернет-маркетинга «Иллюминатор», Следственное управление МВД РФ по Ивановской области, «Полимер Экспорт», Управление Федеральной почтовой связи Ивановской области, Бюро переводов «Дэйтабридж», Банк ВТБ, Involta, Garpix, «Нейрософт», EGGER, Межрайонная инспекция ФНС РФ, «Консультант», «Зетта Страхование», Управление ФНС России по Ивановской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, «Академия развития», «Кенгуру» – и др. Наш большой читальный зал не сразу смог вместить всех желающих посмотреть вакансии и пообщаться с представителями работодателей. Но в итоге, конечно же, все интересующиеся получили нужную информацию и оставили свои заявки.

Желаем удачи молодым специалистам!