Представительный профсоюзный форум

С 23 по 29 сентября 2017 года на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета состоялся семинар-совещание председателей ППО работников вузов, председателей территориальных координационных советов профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего профессионального образования.

Темой семинара были «Основные тенденции развития высшего образования». Рассматривались вопросы оплаты и нормирования труда, планирования финансово-хозяйственной деятельности в вузах, перспективы и проблемы внедрения «эффективного контракта», другие вопросы социально-трудовых отношений в сфере высшего образования. Также состоялось обсуждение Отраслевого соглашения на 2018–2020 г.

В программу семинара-совещания входило также проведение финального этапа IV Всероссийского конкурса «Траектория успеха» на лучшую программу деятельности первичной профсоюзной организации работников вузов, регионального Координационного совета председателей ППО работников вузов. Еще одним интересным событием представительного профсоюзного форума стало завершение финала Всероссийского фотоконкурса «Лица Профсоюза».

140 делегатов семинара представляли 87 регионов России. От Ивановского государственного университета в профсоюзном форуме приняла участие зам. председателя первичной профсоюзной организации работников ИвГУ Кормилицына Наталья Кирилловна. Все участники семинара-совещания получили свидетельства о краткосрочном повышении квалификации.