Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом семинаре «Морозовские чтения»!

14 декабря 2023 года в Иваново состоится Международный научно-практический семинар «Морозовские чтения». Цель семинара – актуализировать проблемы практикоориентированного направления преподавания языков в школе и в вузе (общие вопросы методики преподавания языков, методики РКИ, методики перевода, преподавания дисциплины «Русский язык и культура речи»).

Запланированные мероприятия:

• ТЕЛЕМОСТ Иваново – Стамбул: диалог культур
  • КРУГЛЫЙ СТОЛ «Наставничество в педагогике: традиции и инновации»
  • Читаем русскую классику: лингвокультурный комментарий на уроках РКИ
  • СЕМИНАР «Актуальные проблемы преподавания РКИ»

Приглашаем к участию преподавателей русского языка как иностранного, представителей подготовительных факультетов для иностранных граждан российских вузов, преподавателей иностранных языков, учителей русского языка зарубежных школ, учителей русского языка российских школ, работающих с иностранными гражданами, студентов, магистров и аспирантов направления подготовки «Филология», специалистов в области мультилингводидактики.

Подробности – см. в Информационном письме.