XVII Международная научная конференция «Советская теория права и современное российское правоведение: преемственность и инновации»

Кафедра теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека юридического факультета ИвГУ и НОЦ «Межвузовский научно-исследовательский и образовательный Центр изучения немецкого права» проводят 27–30 сентября 2023 г. XVII Международную научную конференцию «Советская теория права и современное российское правоведение: преемственность и инновации» (в рамках 50-летия ИвГУ)».

На конференции планируется обсудить взгляды, идеи, концепции, теории советских и постсоветских ученых-юристов, показать сохранение позитивных традиций и их развитие, появление новых теорий и подходов. Речь, в первую очередь, идет об общей теории права, но возможны рассмотрение и анализ теорий отраслевых наук.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, исследователи, практикующие юристы, представители органов публичной власти, аспиранты, адъюнкты, студенты, курсанты.

Участие в конференции бесплатное. Участники конференции самостоятельно несут расходы по проезду к месту проведения конференции и проживанию.

Конференция пройдет очно-дистанционном формате по адресу: г. Иваново, ул. Ермака, 37/7, 1-й учебный корпус ИвГУ, 2-й этаж, конференц-зал.

Подробности – см. в Информационном письме.