Хотите вступить в «Диалог с Ушинским»?

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели!

Кафедра непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ приглашает вас принять участие в университетской акции «Диалог с Ушинским», приуроченной к 200-летию со дня рождения выдающегося российского педагога.

Акция направлена на приобщение к классическому педагогическому наследию русского ученого, привлечение внимания к истокам и корням русской педагогики, пониманию современного образования в контексте идей классической педагогики.

Сроки проведения: с 13 февраля по 17 марта 2023 г.

1-й этап: 13 февраля – 10 марта 2023 г. – создание информационных ресурсов.

Предлагаются на выбор следующие формы:

• Рефлексивное эссе «Я читаю К.Д. Ушинского и …..»
  • Постер «Наследие великого педагога и современное образование»
  • Аудио подкаст, пост или лонгрид ВКонтакте «Разговор с К.Д. Ушинским», «Мой вопрос К.Д. Ушинскому»

2-й этап: 11 марта – 15 марта 2023 г. – экспертный просмотр подготовленных материалов

3-й этап: 16 марта – 17 марта 2023 г. – представление самых содержательных, интересных и оригинальных работ на конференции, посвященной 200-летию К.Д. Ушинского.

Для авторов лучших работ в каждой номинации предусмотрены призы и дипломы победителей!

Предлагаем также принять участие и во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского».

С подробностями обеих акций можете ознакомиться в информационных письмах.

Всероссийская акция

Университетская акция

Контактное лицо: Соловьева Екатерина Алексеевна, преподаватель кафедры НППО, +7 (4932) 32-66-00, 3-й уч. корпус, каб. 355.