Предприятия будут планировать работу вузов. ИвГУ уже наладил сотрудничество с крупными компаниями

13 октября состоялась встреча с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, посвященная согласованию «дорожной карты» по созданию наблюдательных советов в университетах региона.

Чтобы организовать взаимодействие вузов и предприятий, губернатор предложил создать в учебных заведениях наблюдательные советы. Эту инициативу поддержал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ивановский государственный университет уже активно сотрудничает со Сбербанком и Ивановостатом. Совместно с Инвольтой в ИвГУ открывают магистерскую программу для подготовки IT-специалистов. В планах также начать подготовку педагогов, умеющих работать с новыми образовательными технологиями.

По мнению врио ректора ИвГУ Алексея Александровича Малыгина, наблюдательный совет в этом только поможет: «Это придаст дополнительный стимул к тому, что будет определенный заказчик под определенных специалистов».

Подробности – в программе «Губерния» ТРК «Барс».