Порядок заселения в общежития ИвГУ лиц, зачисленных на 1 курс очной формы обучения

I этап

Указание на необходимость в предоставлении места в общежитии при подаче документов на обучение в университете.

II этап

Подача заявки на предоставление места в общежитии на электронную почту shabyshevmy@ivanovo.ac.ru. Телефон для получения консультаций: 8 (4932) 30-33-81.

При подаче заявки предоставляются следующие документы:

1. в обязательном порядке:

– заявление (подает то лицо, с которым в дальнейшем будет заключен договор о предоставлении жилого помещения в студенческом общежитии (Приложение 1));

– копия паспорта (основная страница, страница с регистрацией);

– медицинские справки:

* для российских граждан: скан-копия справки формы 086/у либо копия справки иного образца, в которой должны содержаться: сведения о прохождении флюорографии (не позднее 1 года), заключение от терапевта о возможности проживания в общежитии; копия справки от дерматовенеролога (дерматолога) об отсутствии опасных кожных и венерических заболеваний; скан-копия медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний, полученная не ранее 5 дней назад на момент предъявления. Подлинники данных справок предоставляются учащимися в здравпункт во время прохождения медицинского осмотра.

* для иностранных граждан: скан-копия справки формы 086/у, скан-копия справки от дерматовенеролога (дерматолога) об отсутствии опасных кожных и венерических заболеваний (с данными об анализе крови на ВИЧ не позднее 3-х месяцев), либо скан-копия справки иного образца, в которой должны содержаться: сведения о прохождении флюорографии (не позднее 1 года), сведения об осмотре дерматовенерологом (дерматологом), данные об анализе крови на ВИЧ (не позднее 3 месяцев), заключение от терапевта о возможности проживания в общежитии.

Скан-копия медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний, полученной не ранее 5 дней назад на момент предъявления.

Указанные справки должны быть на русском языке. Подлинники данных справок предоставляются иностранными учащимися в здравпункт во время прохождения медицинского осмотра.

- копии документов, подтверждающих льготы (для студентов, поступающих по квоте и целевому направлению);

- копия договора об оказании платных образовательных услуг по программам высшего образования обучающимся с полным возмещением затрат.

1. По желанию для обучающихся с полным возмещением затрат на обучение заявитель может предоставить дополнительные документы, подтверждающие сложное материальное положение: скан-копии справки о составе семьи, размере заработной платы родителей и других выплатах (за 6 месяцев).

Заявление и документы отправляются по электронной почте одним письмом.

Рассмотрение заявки происходит только в случае предоставления полного комплекта документов.

Формирование и публикация пофамильных списков на заселение:

18 августа 2020 г. – обработка службами ИвГУ предоставленной документации и формирование списков на заселение с учетом фактического наличия мест в жилищном фонде университета;

27 августа 2020 г. – заседание жилищно-социальной комиссии ИвГУ по определению очередности заселения лиц, подавших заявки;

28 августа 2020 г. – публикация на официальном сайте ИвГУ пофамильных списков на заселение в общежития студентов, зачисленных на 1 курс очной формы обучения.

Из лиц, подавших заявку на предоставление места в общежитии, но не указанных в опубликованных списках на заселение, формируется «лист ожидания». Для включения в «лист ожидания» подача дополнительного заявления не требуется.

III этап

Заключение договора

Заключение договора проводится в 3 учебном корпусе ИвГУ по адресу: г. Иваново, ул. Ермака, д. 39, каб. 161 с 9:00 до 16:00 с 29 августа по 1 сентября 2020 г.

Лица, не прошедшие оформление в указанную дату, из списков на заселение исключаются.

График заключения договоров

29 августа 2020 г. – Институт математики, информационных технологий и естественных наук;

30 августа 2020 г. – Институт социально-экономических наук;

31 августа 2020 г. – Институт гуманитарных наук;

1 сентября 2020 г. – дополнительный день для заключения договора.

Право на заключение договора имеет лицо, подавшее заявление, т.е. законный представитель обучающегося (родитель) с паспортом и свидетельством о рождении обучающегося.

IV этап

Оплата и заселение

1. Заселение происходит после оплаты проживания согласно договору;
  2. Оплата происходит безналичным способом через отделение банка или платежные онлайн-сервисы банков.
  3. После оплаты заселяемый предоставляет в общежитие договор и распечатанный чек или квитанцию об оплате в размере, предусмотренным договором, а также две фотографии размером 3х4 см.

Стоимость проживания в общежитиях ИвГУ в 2020/2021 учебном году определена приказом ИвГУ от 12.02.2019 г. № 3/89 и составляет:

Общежитие № 1:

• без уборки комнаты – 1488 рублей / месяц;
  • с уборкой комнаты – 1620 рублей / месяц.

Общежитие № 3:

• третий этаж – 300 рублей / месяц;
  • этажи повышенной комфортности – 500 рублей / месяц;

Общежитие № 4:

• 640 рублей / месяц.
Шаблон заявления на заселение в общежитие