«Мир без границ – 2024»

25 апреля состоялась XXIII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ – 2024».

25 Апреля, 2024
Гости из Ивановского педагогического колледжа посетили Институт гуманитарных наук

23 апреля 2024 г. в Институт гуманитарных наук пришли гости – студенты Ивановского педагогического колледжа. Все они – будущие учителя начальных классов и физкультуры – хорошо представляют себе, как сложно в мире информационных технологий заинтересовать ребенка в учебе, показать ему жизнь во всем его многообразии. Одной из форм, которая будет полезна будущим учителям в их работе, это квест-технология. Чтобы научиться правильно разрабатывать квесты для учеников, студенты сами поучаствовали в квестах, разбившись на 3 команды. Модераторы квеста, доценты кафедры иностранных языков О.А.Мелентьева и Е.А.Крупина, предложили студентам задания разного уровня сложности, от головоломок и логических заданий до более сложных: исправить ошибки в английском тексте и соотнести фото современных нам знаменитых политиков, ученых, звезд шоу бизнеса с их детскими фотографиями. Полтора часа пролетели быстро, все команды прекрасно справились с заданиями, показав хорошее знание английского языка, который они изучают в колледже с преподавателями, выпускницами нашего университета, а также проявив смекалку, находчивость и креативность.

25 Апреля, 2024
Дан старт ежегодной «Георгиевской ленточке»!

24 апреля на площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту ежегодной акции «Георгиевская ленточка» в честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Акция в Иванове организована Комитетом молодёжной политики, физкультуры и спорта, Комитетом по культуре и местным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

25 Апреля, 2024
Интенсив по генерированию идей технологических проектов SkLab

Ежегодно на базе Детского технопарка «Кванториум.Новатория», партнера ИвГУ, проводится интенсив по генерированию идей технологических проектов SkLab от открытого университета Сколково и центра Мой бизнес 37 | Иваново.

24 Апреля, 2024
Делегация ИвГУ участвует в международном Кантовском конгрессе

22-25 апреля в Калининграде на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта проходит международный кантовский конгресс «Мировое понятие философии», приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта (1742–1804) и собравший более 500 участников – ведущих кантоведов (специалистов по Канту и его философии) из 23 стран мира.