Достижения, которыми мы гордимся!

20 декабря в стенах Ивановского государственного университета со студентами встретилась депутат Ивановской областной Думы, председатель Комитета по бюджету Ирина Сидорина. В рамках просветительского проекта Российского общества «Знание» Ирина Федоровна прочитала лекцию «Достижения Ивановской области». Представляя спикера, ректор ИвГУ Алексей Малыгин отметил, что гостья является не только выпускницей исторического факультета нашего университета, но и экспертом в области экономики и финансов, курирующим в Законодательном собрании области процессы формирования бюджета региона.

Ирина Сидорина рассказала студентам о проходящей на ВДНХ выставке-форуме «Россия» и пригласила их посетить это масштабное событие. Спикер подробно осветила вопросы, касающиеся изменения качества жизни в нашей области: развития транспортного сообщения и благоустройства малых городов. Множество интересных фактов презентации касалось и развития экономики региона. Например, Ивановская область производит такое количество ткани в год, что этим объемом производимой продукции можно покрыть территорию, равную одной трети площади города Москвы, а вес такой продукции в 64 раза больше веса Международной космической станции.

В конце встречи студенты задали вопросы, касающиеся льготного проезда на железнодорожном транспорте и дополнительного финансирования областным бюджетом молодежных проектов. Депутат обещала «взять в проработку» предложения студентов ИвГУ.