С Днем юриста!

Уважаемые коллеги, выбравшие свой профессиональный путь в области юриспруденции!  Дорогие студенты, преподаватели, выпускники ИвГУ!

Юридическое сообщество государства – это его надежный фундамент, выражение самой его сущности и одновременно его «человеческий капитал». Без высочайшего профессионализма и напряженного труда специалистов всех направлений юридической деятельности нельзя представить современную жизнь в ее сложности и динамичности, в ее непростых коллизиях.

Именно юрист стоит на защите верховенства закона, прав и свобод граждан, обеспечивает поступательное развитие общественных институтов. Хочется отметить, что в современных условиях особенно важна консолидация юридического сообщества, принципом деятельности которого является верховенство национального права.

Особо хочу поздравить коллектив нашего замечательного и не нуждающегося в рекомендациях юридического факультета, готовящий высокообразованных, высококвалифицированных, твердо стоящих на страже закона специалистов, многие из которых занимают высокие и ответственные должности.

Дорогие друзья! Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, личного и семейного благополучия, покорения новых профессиональных и жизненных высот!

Председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор ИвГУ А.А. Малыгин