Участие доцента Е.Л. Поцелуева в научно-практической конференции с международным участием в Санкт-Петербурге 2 апреля 2019 г.

2 апреля состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Право, книга и литература» на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

На конференции с докладами выступили ученые – кандидаты и доктора исторических, юридических и филологических наук из Иванова (ИвГУ), Москвы (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Российский государственный архив древних актов) и Санкт-Петербурга (СПбЭГУ, СПбГУ, С.-Петербургский институт РАН), доктора философии – сотрудники Центра культурно-исторических исследований из Энги (Швейцария) и Берлина (ФРГ), а также молодые исследователи из СПбГУ, Французского университетского колледжа (СПбГУ), Санкт-Петербургского института РАН, Высшей школы экономики (Москва) и др.

С содержательным, насыщенным примерами докладом на секции «Книга и литература в праве: проблемы создания, тиражирования и распространения текстов» (председатель секции, он же автор идеи конференции и один из основных ее организаторов – доктор юридических наук Александр Львович Рогачевский, СПбГЭУ) на тему «Современная учебная литература по теории государства и права в Российской Федерации и Украине: сравнительный анализ» выступил кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Евгений Леонидович Поцелуев. В заключительной части своего выступления Е.Л. Поцелуев сделал ряд важных выводов, вытекающих из изложенного им материала.

Все докладчики получили сертификаты участника конференции.

По материалам конференции ее организаторы планируют выпустить сборник материалов. Доцент Е.Л. Поцелуев планирует представить свой текст для включения в этот сборник.

Сертификат Е.Л. Поцелуева, участника конференции в СПбГЭУ. 02.04.2019