Доцент Е.Л. Поцелуев – один из авторов коллективной монографии, изданной в Санкт-Петербурге

В декабре этого года  вышел сборник научных статей по результатам работы Международной научно-практической конференции, состоявшейся   5 мая 2023 года в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия (РГУП).

Тема конференции «Переживание истории как фактор самоидентификации государств и народов в XXI веке: правовые аспекты». Изданная книга носит аналогичное название и была подготовлена в Санкт-Петербурге в электронном варианте под редакцией А.А. Дорской, Н.Д. Петровой и А.В. Сидорова. Конференция и публикация данного труда были осуществлены при финансовой поддержке Российского научного фонда (РНФ), проект № 22-28-01346.  Среди докладчиков на конференции был и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека юридического факультета ИвГУ Е.Л. Поцелуев.  Его статья «Участие Советского Союза в вооруженных конфликтах международного характера: некоторые уроки истории» (с. 35-40) размещена в сборнике в эту работу и идет (размещена) сразу после текста доктора юридических наук, профессора, заместителя директора по научной работе Северо-Западной  филиала РГУП, руководителя гранта РНФ А.А. Дорской.

Подробности – см. в файле.

Е.Л. Поцелуев