Наука в декабре, или Участие доцента Е.Л. Поцелуева в Международной научной конференции в Воронежском государственном университете

1 декабря на дискуссионной площадке НОЦ юридической антропологии и конфликтологии «Из архаики в XXI век» Воронежского государственного университета состоялась Третья международная научная междисциплинарная конференция памяти профессора М.Г. Коротких «Мировая эволюция в памятниках права: цивилизационные грани, рецепция, преемственность». В ней принял участие кандидат исторических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека Е.Л. Поцелуев.

Это была представительная конференция: 17 из 31 докладчика (число участников, включая слушателей, достигло 95 человек) – это доктора юридических и исторических наук, почти все остальные – кандидаты юридических и исторических наук; ученые из Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Н. Новгорода, Иванова, Ростова на Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, а также из Душанбе, Минска и Куэнка (Эквадор). Конференция прошла в дистанционном формате и продолжалась с 10:00 и до 17:20, что позволило Е.Л. Поцелуеву прослушать доклады, принять участие в заседании ученого совета ИвГУ, вернуться на факультет и выступить с докладом «Изменения и дополнения Уложения о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года в редакциях 1857, 1866 и 1885 годов» и ответить на вопрос модератора конференции, кандидата юридических наук, доцента Н.В. Малиновской.

Подробности – см. в Программе.