Лекция профессора С.В. Королева в ИвГУ

22 апреля 2023 г. доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник Института государства и права РАН Сергей Викторович Королев прочитал студентам 1-го курса бакалавриата юридического факультета нашего вуза лекцию на тему «Диалектика нормы и юридического факта». Мероприятие состоялось в рамках Международной научной конференции «Молодая наука в ИвГУ» («Гость-профессор») по инициативе доцента Е.Л. Поцелуева, который уже почти на протяжении 20 лет организует лекции ведущих российских ученых для студентов юридического факультета ИвГУ.

Лекция, прочитанная на уровне современной мировой науки, была насыщенной по доктринальному содержанию, которое помогали понимать студентам многочисленные примеры. Своими впечатлениями делится староста 1-й группы Алина Морокина: «Сергей Викторович выбрал интересную тему для обсуждения, очень подробно и доступно осветил студентам основную проблематику вопроса… Была рада принять участие в мероприятии такого формата и надеюсь на дальнейшее проведение подобных встреч».

Благодарим Сергея Викторовича за прочитанную лекцию и надеемся на сотрудничество в дальнейшем!

Е.Л. Поцелуев, зав. кафедрой теории и истории государства и права