Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Студент экономического факультета ИвГУ установил рекорд Европы!

14–15 декабря в Москве прошли Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство Европы по стритлифтингу и его отдельным движениям по версии ISF. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран, включая Испанию, Италию, Бельгию, Великобританию и др. Первое место и в Чемпионате, и в Первенстве, установив рекорд Европы, завоевал студент экономического факультета ИвГУ Артём Анисимов!

Стритлифтинг – уличный вид спорта с применением силовых нагрузок, включающий подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях.

Артём уже 10 лет занимается скалолазанием, является многократным победителем чемпионата Ивановской и соседних областей, призером Всероссийских юношеских соревнований и финалистом первенства России. Спортсмен признался, что о стритлифтинге узнал только год назад и сразу захотел попробовать, потому что и в скалолазании, и в стритлифтинге очень важна сила рук, а тренировочные упражнения похожи. Результаты и прогресс оказались хорошими, Артём стал далее развиваться в этом виде спорта. В марте текущего года он победил на соревнованиях ЦФО по стритлифтингу, а в октябре занял второе место на чемпионате России.

Студент ИвГУ отметил отличную организацию прошедшего чемпионата Европы. Задачи на соревнованиях стояли изначально высокие, но Артём показал достойный результат, который оказался победным. Спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом, продолжает активно тренироваться, а победа в чемпионате столь высокого уровня лишь добавляет мотивации.

От всей души поздравляем Артёма Анисимова и желаем дальнейших успехов!