Круглый стол Общественного совета при следственном управлении СК РФ

26 ноября 2019 года состоялся Круглый стол Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области и Общественного совета при УМВД России по Ивановской области на тему «О качестве профессиональной подготовки вузами студентов, обучающихся по специальности “Юриспруденция”, и качестве отбора кандидатов при отборе на службу как одном из способов профилактики совершения преступлений сотрудниками органов внутренних дел».

В работе Круглого стола приняли участие студенты 4-го курса бакалавриата очной формы обучения юридического факультета ИвГУ и заведующий криминалистической лабораторией юридического факультета ИвГУ С.Е. Ковалев. Участвуя в дискуссии по вопросу о профилактике совершения преступлений сотрудниками правоохранительных органов, студент 4-го курса юридического факультета Артем Тимин высказал свое мнение о необходимости организации непрерывного цикла повышения квалификации сотрудников, а также оказания должного внимания психологическому обеспечению профессиональной деятельности следователей и сотрудников органов внутренних дел. В ходе обсуждения заявленной темы участниками мероприятия была дана высокая оценка качеству подготовки студентов профессорско-преподавательским составом юридического факультета ИвГУ. С.Е. Ковалев подчеркнул важность продолжения сотрудничества со следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области и УМВД России по Ивановской области по вопросу организации производственной практики студентов, а также ознакомительных экскурсий.