Студенты нашего вуза успешно выступили на ежегодной конференции в ИвГМУ

2 апреля в Ивановском государственном медицинском университете прошла X Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». Третий год, по приглашению Ирины Ивановны Корягиной, наши студенты принимают в ней участие. Секция «Психолого-педагогические аспекты профессиональной подготовки обучающихся ведомственных вузов».

Жюри: канд. пед. наук, доц. Корягина И.И.; канд. псих. наук, доцент Н.В. Курылева; канд. псих. наук, доцент М.М. Прошек.

Работа секции началась с мастер-класса "Гимнастика от стресса", который провели Курылева Н.В., к.псих.н., Вавилова А.И. клинический психолог. Каждый участник смог выбрать свою аффирмацию дня, получить заряд на день и настроиться на работу.

Наш вуз представили магистрантки 1 курса Анна Урусова (психолого-педагогическое направление) и Алёна Кочнева (психология).

По итогам конференции Анна Урусова отмечена дипломом первой степени, Алёна Кочнева– дипломом второй степени.

Также наши студенты выступали в качестве слушателей, увлеченно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

Елена Чередниченко: «Сегодня была приглашена на конференцию в Ивановский Государственный медицинский университет, после завершения конференции у меня остались совершенно новые впечатления.

Приятно понимать, что помимо твоего окружения людей, с которыми я учусь, а т.е. наша психолого-педагогическая кафедра, есть ещё и другие направления, где психология не менее значимая как наука в целом.

Были представлены различные психологические исследования в форме презентации многими студентами не только самого ИвГМА и ИвГУ, но и студентами, и курсантами из других уголков России. В завершении приятно было слышать о предложении совместного запечатления данного события фотографией, что привело к ощущению некой интегрированности участников и слушателей! Благодарю от души всех организаторов данного мероприятия, я осталась довольна!»

Желаем нашим студентам дальнейших научных успехов! А коллег ждём на наших конференциях.