Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Новости

13 Декабря, 2023
Состоялось профориентационное мероприятие

Состоялось профориентационное мероприятие

7 декабря состоялось профориентационное мероприятие представителей Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области для студентов-филологов профиля Отечественная филология. Старший эксперт майор полиции К. С. Бородулина и эксперт капитан полиции К. И. Малахаева увлекательно рассказали студентам об интересной профессии лингвиста-эксперта и убедительно ответили на многочисленные вопросы.

07 Декабря, 2023
Мы сделали первый ход

Мы сделали первый ход

В начале декабря – последнего месяца уходящего из календаря, но не из нашей жизни Года учителя и наставника – для студентов 1-3 курсов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» региональным координатором Всероссийского проекта «Твой ход» Полиной Гавриловой было проведено интерактивное мероприятие. Оно осуществлялось при поддержке Профсоюзной организации студентов Ивановского государственного университета.

07 Декабря, 2023
И снова проект «Выученные уроки»

И снова проект «Выученные уроки»

Его придумали выпускники лицея № 22 и сначала реализовали в школе. Но затем он вышел за пределы лицея и в 2022 году постучался в университет – к студентам направления подготовки «Журналистика». Возможно, данная инициатива заинтересует и вас.

06 Декабря, 2023
Первые ласточки

Первые ласточки

Студенты 1 курса по направлению «Журналистика» представили свою команду «Прометеи» в Ярославле на конкурсе «Впервые на первом»! С 22 по 24 ноября участников ждала насыщенная программа репетиций, анти-квиз, фотосессия и даже возможность прогуляться по городу.

05 Декабря, 2023
Впервые на первом

Впервые на первом

С 22 по 24 ноября наши студенты 1 курса по направлению "Отечественная филология" защищали честь университета в финале конкурса "Впервые на первом" в Ярославле!

22 Ноября, 2023
Всемирный день энциклопедий

Всемирный день энциклопедий

В институте гуманитарных наук ИвГУ 22 ноября состоялось заседание Научно-образовательного центра «Современная российская и европейская лексикография» (научный руководитель О.М. Карпова), посвященное ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ. Собрание посвящено 50-ЛЕТИЮ ИВАНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.

20 Ноября, 2023
Моноспектакль Кристины Бакурской

Моноспектакль Кристины Бакурской

20 ноября студенты отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью Института гуманитарных наук стали зрителями и своеобразными участниками необычного действа – моноспектакля «Книга Имен» в исполнении студентки 4 курса направления подготовки «Журналистика» Кристины Бакурской.

08 Ноября, 2023
Встречи в Ресурсном центре ИГН

Встречи в Ресурсном центре ИГН

Огромное количество всевозможных встреч и  мероприятий, от мастер-классов до конференций,  предлагается сегодня студентам любого вуза. Трудно выбирать, трудно ориентироваться в этом многообразии. Но случаются встречи, совершенно неожиданные, не планируемые, но оттого не менее информативные,  теплые  и искренние. Такие порой случаются в ресурсном центре ИГН. А нынешняя осень уже подарила  нам три  такие неожиданные встречи.

07 Ноября, 2023
В ресурсный центр ИГН поступило редкое издание

В ресурсный центр ИГН поступило редкое издание

В ресурсный центр ИГН поступило редкое  издание, авторами которого являются директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ М.С. Григорьев и депутат Государственной Думы ФС РФ Д.В. Саблин. Книга под  названием «Украинские преступления против человечности (2022-2023)»  издана при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и  Фонда исследования проблем демократии. Издание основано на собранных Международным общественным трибуналом по преступлениям украинских националистов и Фондом исследования проблем демократии фактах массовых преступлений украинских военных. Именно в рассматриваемый период были опрошены более 600 жертв и очевидцев этих преступлений. 


Яндекс.Метрика