Студенты ИГН посетили выставку-форум "Россия"

27 февраля студенты ИГН направлений «Филология (Зарубежная филология)» и «Педагогическое образование (Обучение иностранным языкам)» в сопровождении преподавателей М.В. Ополовниковой и А.П. Шумаковой посетили выставку – форум «Россия» на ВДНХ (г. Москва). Поездка состоялась в составе большой группы студентов нашего университета благодаря неизменной поддержке руководства вуза.

Программа мероприятий на ВДНХ была очень насыщенной. Началась она с павильона «Космос», где студенты приняли участие в проекте «Лекторий. ВДНХ». «Лекторий. ВДНХ» - это интеллектуальный хаб, объединяющий мастер-классы, лекции, интерактивные мероприятия. Студентам ИвГУ удалось послушать лекции известных историков и ведущих.

Знакомство с ВДНХ немыслимо без посещения Павильона №75 «Регионы России», поражающего размахом достижений и инноваций каждого субъекта Российской Федерации. Этот павильон – отдельная страна, знакомство с которой позволяет получить полное представление о культуре, экономике и традициях разных уголков нашей Родины.

«До сих пор не могу отойти от увиденного, настолько потряс масштаб форума. За три часа мы сумели обойти только три павильона. Конечно, больше всех запомнился павильон, посвященный регионам России. Было очень интересно познакомиться со всеми регионами нашей необъятной страны. И в том числе посетить экспозицию нашей Ивановской области и испытать гордость за свой край. Также запомнилась площадь Дружбы народов. Еще мы побывали в павильонах «Армения» и «Казахстан». Там было представлено множество произведений искусства этих государств» (Мария Антонова, 1 курс).

Выставка-форум «Россия» действует на ВДНХ с 04.11.2023 по 08.2024. Подробнее познакомиться с нашей страной, не тратя деньги на билеты на поезд или самолет, можно на этой  непревзойденной экспозиции, которая так впечатлила студентов ИГН.