Студенты-журналисты ИвГУ на «Пути мужества»!

17 февраля студенты-журналисты ИвГУ приняли участие в медико-тактических играх «Путь мужества: Точка отсчета», которые проходили на базе учебного центра Ивановской пожарно-спасательной академии, с. Бибирево.

Это был непростой вызов: проверялись способности, навыки и готовность к действию в экстремальных условиях.

МТИ включали в себя два кейса:

- ситуационная задача № 1 «Происшествие в общежитии кампуса БИМ» (симуляционный кейс № 1 – модель поведения в условиях задымленного помещения, первая помощь пострадавшим);

- ситуационная задача № 2 «Происшествие в зимнем лагере кампуса БИМ» (симуляционный кейс № 2 – первая помощь при ДТП со множеством пострадавших).

Задача наших журналистов состояла в том, чтобы снять репортаж с места событий, в то время как команды-участники оказывали помощь условным пострадавшим. Условия были максимально приближены к реальным!

Участие студентов ИвГУ в медико-тактических играх с МЧС и медиками стало не только увлекательным приключением, но и ценным опытом, который поможет нашим студентам стать более компетентными и профессиональными журналистами в будущем.

От всей души благодарим организаторов соревнований – ПУТЬ МУЖЕСТВА!

Мила Старцева (1-й курс, журналистика)