Филологи и педагоги ИвГУ приняли участие в работе представительной международной конференции

1-2 февраля 2024 года филологи и педагоги ИГН ИвГУ приняли участие в работе XХVII Международной научно-практической конференции «Риторика в социокультурном пространстве современной России» , организованной кафедрой риторики Московского педагогического государственного университета при поддержке Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина и Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики.

Зав. кафедрой отечественной филологии д.п.н., проф. И.А.Сотова представила пленарный доклад на тему "Риторические основы эвристического обучения", ст. преп. кафедры НППО Е.Н.Комарова прочитала доклад на тему "Эвристическая беседа как жанр речи учителя ", студентка 4 курса направленности "Отечественная филология" Д.М.Горячева выступила с докладом "Риторический портрет учителя русского языка (на примере уроков победителей ежегодного всероссийского конкурса "Учитель года" 2012 и 2023 гг.).