Встречайте юбилейный выпуск журнала "Вестник ИвГУ"!

Вышел Специальный юбилейный выпуск журнала «Вестник Ивановского государственного университета. Серия: Гуманитарные науки», посвященный 50-летию Ивановского государственного университета.

За эти полвека в университете сформировались собственные, порой уникальные, научные традиции и школы, лаборатории и центры, а ивановская гуманитаристика обрела свое узнаваемое лицо.
В этом выпуске, размышляя о прошлом и настоящем, мы рассказываем о том научном пути, который прошел вуз, о тех ярких личностях, которые создали образ университета и обозначили его перспективы, о тех проблемных полях, которые разрабатываются сегодня.

Статьи и материалы, собранные здесь, помогут составить представление о знаковых для гуманитариев ИвГУ научных проектах, исследовательских ракурсах и стратегиях, которые объединяют ученых-профессионалов и только вовлекающихся в научные штудии аспирантов и студентов.

Три наших традиционных блока «Филология», «История», «Философия» приглашают к знакомству и, надеемся, диалогу с ивановской наукой.

Журнал – см. в файле.