В гимназии № 32 состоялся VII городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

21 апреля в гимназии № 32 состоялся VII городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», ориентированный на лингвистически одаренных детей.

Работа Фестиваля традиционно проходила в нескольких секциях:

• Секция гуманитарных предметов
  • Секция естественнонаучных и физико-математических предметов
  • Секция краеведения
  • Секция художественного перевода

В 2021 году в Фестивале приняли участие 45 ребят 5–11-х классов из 9 образовательных учреждений города (СОШ № 1, 39, 64, гимназии № 23, 32, лицеи № 21, 22, 67, ФГБОУ «МЦО «Интердом имени Е.Д. Стасовой»).

Участники Фестиваля представили на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.

Организатором Фестиваля является МБОУ «Гимназия № 32», при поддержке социальных партнеров и спонсоров: Ивановского государственного университета (ректор – А.А. Малыгин), Детского языкового лагеря «Британское содружество» (генеральный директор – И.А. Крисанов), Ивановского регионального благотворительного фонда «Добрая надежда» (президент – А.Н. Кожина).

По итогам защиты работ были определены победители и призеры Фестиваля.

Секция естественно-научных и физико-математических предметов:

1-е место – Капитонов Константин («Изучение уровня информированности гимназистов о ведении природоохранных мероприятий на территории Ивановской области»; 11-й класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководители – Бойцова Т.А., Мирсаяпова В.В.);

2-е место – Рекин Константин, Сафронова Анна («Изучение действия санитайзеров»; 8-й класс, МБОУ «Гимназия № 32», руководители – Смирнова О.С., Иванова И.Г.);

3-е место – Смирнов Алексей («Информатика – легко!»; 7-й класс, МБОУ «Гимназия № 32», руководители – Медведева М.В., Смирнова А.А.).

Секция гуманитарных предметов:

1-е место – Чалова Анастасия («Как режиссеры всего мира цитируют Андрея Тарковского в своих фильмах»; 11-й класс, МБОУ «Средняя школа № 39», руководитель – Кленкова А.М.);

2-е место – Соловьёва Таисия («Йодль – это необычно»; 5-й класс, «Гимназия № 32», руководитель – Куванова М.М.);

3-е место – Разумов Михаил, Усачёва Елизавета, Фадеев Глеб («Влияние разных видов музыки на деятельность человека»; 9-й класс, МАОУ лицей № 21, руководитель – Манучарян М.Ж.); Симонов Георгий («Поэзия Серебряного века в современной отечественной рок-музыке»; 10-й класс, МБОУ «Средняя школа № 64», руководитель – Калашникова Ю.С.).

Секция краеведения:

1-е место – Угодин Арсений («Железнодорожный вокзал г. Иваново как эпоха»; 10-й класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководители – Шарина О.А., Волкова Е.Ю.);

2-е место – Курючкина Валерия («История образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Улыбка» г. Иваново»; 10-й класс, МБОУ «Гимназия № 32», руководители – Антоневич А.Ю., Ледяева И.А.);

3-е место – Воробьёва Анастасия («Немцы-интердомовцы в годы Великой Отечественной войны»; 10-й класс, ФГБОУ «МЦО «Интердом им. Е.Д. Стасовой», руководитель – Орехова Н.Ю.).

Секция художественного перевода:

1-е место – Иванова Александра, Овчинникова Алиса («Художественный перевод песни “Знают ли они, что бывает Рождество?” группы “Band Aid 30”»; 8-й класс, МБОУ «Гимназия № 32», руководитель – Иванова И.Г.);

2-е место – Солтова Амина («Художественный перевод стихотворения “Посвящение Елизавете II” Амины Солтовой»; 8-й класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководитель – Ланг С.А.);

3-е место – Вовк Ангелина («Художественный перевод стихотворения “Счастье” Рихарда Зузмана»; 9-й класс, МБОУ «Гимназия № 32», руководитель – Петрова М.А.); Шмелёва Анастасия («Художественный перевод стихотворения «Она идет в красе ночной» Джорджа Гордона Байрона; 10-й класс, МБОУ «Средняя школа № 64», руководитель – Калашникова Ю.С.).

Поздравляем всех участников Фестиваля с удачным выступлением, желаем новых идей и покорения новых высот!