«Праздник спорта» прошел в ИвГУ

1 июня в спортивном комплексе Ивановского государственного университета прошел ежегодный «Праздник спорта», соединивший в себе награждение отличившихся спортсменов и призеров спартакиад и динамичные выступления талантливых студентов ИвГУ.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново Игорь Анатольевич Баранов и ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин.

В торжественной обстановке были озвучены итоги Спартакиады ИвГУ по игровым видам спорта.

1-е место в Спартакиаде по волейболу и баскетболу среди женщин заняла команда ИГН. 1-е место в Спартакиаде по баскетболу среди мужчин заняла команда ИМИТиЕН. 1-е место в Спартакиаде по мини-футболу заняла команда ИСЭН. Не забыли также и о студентах-выпускниках и двух мастерах спорта, которые долгие годы представляли честь нашего вуза на мероприятиях различного уровня. Спортсменов также наградили и поблагодарили за активное участие в жизни университета и города.

Самым ожидаемым, конечно, было оглашение результатов общего зачета Спартакиады ИвГУ. В итоге на 3-м месте оказался ИСЭН, на 2-м – ИМИТиЕН, а 1-е занял ИГН. Стоит отметить, что ИГН и ИМИТиЕН шли вровень, однако у Института гуманитарных наук на одно первое место больше, и именно по этой причине он стал победителем.

И, само собой, невозможно не отметить яркие номера, которыми сопровождался праздник: трогательные песни, ритмичные танцевальные выступления, перфомансы спортсменов. Ведущие мероприятия также успешно поднимали настроение как зрителям, так и выступающим.  От всей души поздравляем наших призеров и дипломантов и желаем им дальнейших спортивных успехов!