Каждый ребенок достоин пьедестала!

29 и 30 мая 2021 г. в г. Иваново на базе спорткомплекса ИвГУ (ул. Тимирязева, д. 5) прошел спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!».

Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала!» в Ивановской области реализует Благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко признан победителем конкурса.

Проект направлен на пропаганду физической культуры и спорта, внедрение в повседневную жизнь воспитанников специализированных коррекционных школ-интернатов принципов здорового образа жизни, в том числе с помощью популяризации комплекса ГТО. В этом году мероприятия данной направленности планируются к проведению в 10 субъектах Российской Федерации. Участниками проекта в городе Иваново являются воспитанники коррекционных школ-интернатов, детских домов и социальных учреждений Ивановской области.

Первый день спортивного праздника, 29 мая, начался с проверки документов и выдачи стартовых наборов участникам. Затем состоялось построение команд и торжественное открытие праздника с участием руководства ИвГУ. Звучали приветствия и напутствия командам от гостей и организаторов.

Далее стартовал музыкально-танцевальный конкурс, в ходе которого каждая команда показала свое творческое домашнее задание. Потом началась спортивная часть, и команды разошлись по шести различным «станциям»: челночный бег, прыжки в длину, гибкость, пресс, отжимания, подтягивания. А в завершение первого дня состоялся показ фильма «Сила победителей» с его последующим обсуждением.

Второй день, 30 мая, также открылся построением участников праздника. Самые юные воспитанники из каждой команды отправились на конкурс рисунка, а все остальные приняли участие в спортивных мастер-классах и разминке. Вскоре юные таланты презентовали свои рисунки.

Завершился спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!» торжественным награждением участников и подведением итогов фестиваля.