Спортивные выходные студентов ИвГУ

23 мая по всей стране прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2021». В городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова на старт вышли около 600 участников. Ксения Шерихова, студентка 1-го курса Института математики, информационных технологий и естественных науки ИвГУ, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, завоевала серебряную медаль!

Также в новом для себя виде спорта попробовали себя Пислегин Дмитрий, Смирнов Евгений и Алексеев Дмитрий, которые успешно преодолели маршрут.

Днем ранее, 22 мая, Дмитрий Алексеев, студент 1-го курса Института гуманитарных наук, принял участие в соревнованиях на дистанции 3 км в городе Переславль-Залесский, где состоялся полумарафон «Александровские версты – 2021». Ему удалось войти в десятку сильнейших из 458 участников.

Поздравляем наших спортсменов!