Первые результаты студенческой спартакиады

24–25 февраля началась ежегодная студенческая спартакиада среди ивановских вузов. Сборная нашего университета не стала исключением, достойно выступив на соревнованиях за первенство в лыжных гонках.

Девушкам предстояло пройти дистанцию 3000 м и эстафету 3х3000 м, мужчинам – 5000 м и эстафету 4х5000 м. В эстафете женская команда ИвГУ (Удалова Мария, Шерихова Ксения, Курзанова Полина) стала золотым призером, мужчины заняли IV место (Тараканов Антон, Петухов Никита, Костылев Антон, Пигарев Алексей).

В личном первенстве ll место заняла Курзанова Полина, представлявшая наш вуз.

Не самая комфортная морозная погода не помешала женской команде ИвГУ в общем зачете завоевать II место, уступив спортсменкам ИГЭУ им. Ленина. Мужская сборная нашего университета заняла IV место.

Поздравляем участников соревнований, представлявших наш университет, и их тренеров с хорошими результатами на начальном этапе студенческой спартакиады и желаем новых достижений в спорте!