Поздравляем Н.К. Подделкину и В.К. Травину с юбилеем!

9 ноября отмечают юбилей старшие преподаватели кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности Надежда Константиновна Подделкина и Вера Константиновна Травина – прекрасные специалисты, ответственные педагоги, пропагандисты спорта и здорового образа жизни, да и просто чудесные люди, уважаемые и любимые коллегами и студентами!

Сложно перечислить личные достижения, тренерские и педагогические успехи Надежды Константиновны и Веры Константиновны за 35 лет в области физической культуры и спорта. Так, Н.К. Подделкина в составе сборной команды Ивановской области неоднократно становилась призером всесоюзных соревнований, была неоднократной чемпионкой и рекордсменкой области в беге на 400 м с барьерами – а сейчас тренирует женскую сборную команду ИвГУ по легкой атлетике, известную своими успехами, подготовила большое число спортсменов массовых разрядов. В.К. Травина была чемпионкой России по семиборью, чемпионкой области по прыжкам в высоту, входила в состав сборной команды РСФСР по многоборью, более 15 лет тренировала сборную женскую команду ИвГУ по легкой атлетике, а сейчас тренирует сборную команду ИвГУ по чир-спорту. Н.К. Подделкина и В.К. Травина стояли у истоков развития аэробики в Ивановской области, проводят большую работу по пропаганде физической культуры и спорта среди студентов, способствуют гармоничному развитию личности, установлению здорового образа жизни и гуманных отношений в студенческой среде. А сейчас мы заново открываем В.К. Травину как незаурядную художницу, чьи картины уже начали победное шествие по выставкам и конкурсам.

Дорогие Надежда Константиновна и Вера Константиновна! Ректорат ИвГУ, дирекция Института гуманитарных наук, коллеги по кафедре и вузу, студенты – все мы искренне поздравляем Вас с замечательным юбилеем и желаем быть такими же неизменно надежными и доброжелательными, молодыми и прекрасными, спортивными и успешными! Многие лета Вам в здравии и благополучии!!!