В ИвГУ стартуют всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза Сергея Люлина

Торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, памяти Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина, пройдет 19 ноября в спортивном комплексе Ивановского государственного университета (ул. Тимирязева, д. 5). Начало в 11:00.

Во всероссийском турнире примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов России. Программа соревнований состоит из прыжков на батуте в индивидуальных, синхронных прыжках, смешанных синхронных прыжках, а также на двойном мини-трампе и акробатической дорожке по программе МС, КМС, первого и второго разрядов. Турнир продлится до 21 ноября.

Организаторами соревнований выступают Федерация прыжков на батуте России, Ивановская региональная спортивная общественная организация «Ивановская областная федерация по прыжкам на батуте» при поддержке департамента спорта Ивановской области.

Для справки:

Сергей Михайлович Люлин родился в деревне Куличиха Комсомольского района Ивановской области. После окончания начальной школы жил в Иванове, работал на заводе «Ивтекмаш» токарем.

В 1937 году Сергей Люлин был призван на службу в ряды Советской Армии. Участвовал в Польском походе и Советско-финской войне, за участие в которой награжден медалью «За отвагу». Всего совершил 168 боевых вылетов. Погиб 14 сентября 1944 года под Ригой при выполнении боевого задания. За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии капитан Сергей Михайлович Люлин посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза. Также был награжден орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденами Суворова 3-й степени и Красной Звезды, а также рядом медалей за боевые заслуги.

В память о Герое Советского Союза Сергее Михайловиче Люлине в Иванове учреждены соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.