Подведение итогов Спартакиады вузов

20 сентября во Дворце игровых видов спорта прошло подведение итогов Спартакиады вузов 2022–2023 учебного года, приуроченное к Международному дню студенческого спорта.

Мы поздравляем сборную команду девушек ИвГУ, которые заняли 3-е место в общекомандном зачете!

Состоялось награждение лучших тренеров, преподавателей и спортсменов в нескольких номинациях.

Как тренеры, подготовившие команды-победительницы Спартакиады вузов, были награждены:

- Лыжный спорт (женщины) – тренер Головкина Анна Алексеевна, доцент кафедры теории и методики физической культуры Шуйского филиала ИвГУ;

- Многоборье комплекса ГТО – тренер Майорова Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры физической культуры и БЖД.

Награды лучшим спортсменам получили:

- Колобов Антов Андреевич – студент 3-го курса ИГН направления подготовки 49.03.01 Физическая культура. Член сборной России по спортивной аэробике. Двукратный чемпион мира по спортивной аэробике;

- Зарезина Анастасия Алексеевна – студентка 3-го курса ИГН направления подготовки 49.03.01 Физическая культура. Член сборной России по тхэквондо. Победитель Кубка России по тхэквондо.

Среди преподавателей кафедр ФК за вклад в развитие спорта благодарностями Департамента спорта Ивановской области отмечены:

- доцент кафедры физической культуры и БЖД ИвГУ, мастер спорта РФ Кумирова Ксения Александровна;

- доцент кафедры теории и методики физической культуры Шуйского филиала ИвГУ Головкина Анна Алексеевна.

Три студентки ИвГУ были награждены знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»:

- Жданкина Дарья Александровна (ИГН);

- Курзанова Полина Андреевна (Шф ИвГУ);

- Романова Анастасия Владимировна (ИГН).

На мероприятии торжественно был дан старт Спартакиаде вузов 2023–2024 учебного года. Команды нашего университета по чирлидингу и мини-футболу провели на празднике показательные выступления.