Поздравляем с юбилеем Соколова Евгения Евгеньевича!

10 октября отмечает свой юбилей заведующий кафедрой физической культуры и БЖД, кандидат педагогических наук Соколов Евгений Евгеньевич.

В 1982 году он закончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР по специальности «Техник противопожарной защиты», а в 1989 году – Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР по специальности «Противопожарная техника и безопасность». Многие годы проработал в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС.

В 2006 г. Е.Е. Соколов защитил кандидатскую диссертацию в Москве в Российском государственном социальном университете. В 2009 г. пришел работать в ИвГУ на кафедру физической культуры и БЖД, а с 2018 г. возглавил кафедру.

За свою активную профессиональную и общественную деятельность Евгений Евгеньевич многократно отмечен различными наградами. В их числе нагрудные знаки: «За отличную службу в МВД», «200 лет МВД России», «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», – и медали: «За отличную службу по охране общественного порядка», «200 лет МВД России», «75 лет Гражданской обороны», «За отличие в службе 1 степени», «За безупречную службу» 2-й и 3-й степеней, «За пропаганду спасательного дела», «ХХ лет МЧС России», «За содружество во имя спасения», «65 лет спецподразделениям ГПС МЧС России», «365 лет пожарной охране».

Имеет звание «Ветеран труда».

Ректорат, Первичная профсоюзная организация работников ИвГУ, дирекция Института гуманитарных наук, кафедра физической культуры и БЖД от всей души поздравляют Евгения Евгеньевича и желают крепкого здоровья, творческого долголетия, больших успехов в благородном деле воспитания студенческой молодежи!

Уважаемый Евгений Евгеньевич, Вы являетесь образцом профессионализма для окружающих, а Ваш опыт, педагогические и спортивные способности делают Вас признанным авторитетом! Мы продолжаем восхищаться Вашими неординарными качествами: безграничным оптимизмом, неиссякаемой энергией, бескрайним жизнелюбием, поразительной коммуникабельностью. Семейного благополучия, успехов, счастья, хорошего настроения и долгих лет жизни!