Успехи наших мастеров тхэквондо

10–11 сентября в Воронеже прошел Чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин, собравший около 150 спортсменов из 10 регионов нашей страны.

В составе сборной команды Ивановской области в соревнованиях приняли участие студенты 2-го курса ИвГУ направления подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» Анастасия Зарезина и Артем Аксенов.

В весовой категории до 68 кг, выиграв по 3 боя, в финале встретились два мастера спорта России из Иваново – Боев Евгений и Аксенов Артем. В итоге у Артема золото, у Евгения серебро.

Анастасия, выиграв два боя, в финале уступила прошлогодней призерке Чемпионата России и завоевала серебряную медаль.

Спортсмены тренируются в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва № 7.
Через две недели ивановским тхэквондистам предстоит подтвердить свой высокий уровень на Чемпионате России среди мужчин и женщин в Нальчике.

От всей души поздравляем с высокими достижениями и желаем успехов на предстоящих стартах!