Команда ИвГУ готова к труду и обороне!

26–27 мая в спортивном зале ИвГУ и на стадионе «Текстильщик» проходил Фестиваль ВФСК ГТО среди студентов организаций высшего образования Ивановской области.

Испытания были нешуточными: участникам предстояло исполнить прыжок в длину с места толчком двумя ногами, продемонстрировать точность владения электронным оружием, выполнить наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, пробежать стометровку и преодолеть дистанцию в 2 км (жен.) и 3 км (муж.).

Наши студенты успешно справились с поставленной задачей и завоевали:

• в личном зачете – 1-е (Курзанова Полина, Шуйский филиал ИвГУ) и 3-е (Романова Анастасия, ИГН) места;
  • в эстафете ГТО и в общекомандном зачете – 2-е место.

Всего в соревнованиях участвовало 6 команд. Наш университет представляли 14 студентов (7 девушек + 7 юношей). Наставники команды: Сафонова Елена Борисовна, Майорова Наталья Сергеевна, Чиркин Николай Андреевич.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!