Студенческий этап VI научной конференции «Комплексные исследования развития физических, социальных и психологических ресурсов человека»

20 апреля в рамках традиционного Международного научно-практического фестиваля «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете» прошел студенческий этап VI научной конференции «Комплексные исследования развития физических, социальных и психологических ресурсов человека».

В соответствии с программой конференции работали три секции: под руководством заведующего кафедрой ФК и БЖД Соколова Е.Е., профессора кафедры ФК и БЖД, руководителя ИвНЦ РАО Карасёвой Т.В. и доцента кафедры ФК и БЖД Айгубова Н.М.

В работе конференции приняли участие 65 человек, с докладами выступили 19 студентов Ивановского государственного университета и Ивановской государственной медицинской академии. Участники представили интересные доклады, посвященные современным аспектам медицины, физической культуры и спорта.

Победителями признаны:

• Тетерина Екатерина Ивановна, студентка 3-го курса ИвГУ, ОП «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» (доклад «Анатомо-физиологические особенности гимнасток подросткового возраста»);
  • Мясникова Анастасия Владимировна, студентка 4-го курса ИвГУ, ОП «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» (доклад «Методика применения партерной гимнастики в подготовительном периоде и влияние ее на физические качества в учебно-тренировочном процессе»;
  • Егорова Анастасия Сергеевна, студентка 5-го курса ИвГМА, педиатрический факультет, (доклад «Риногенные и орбитальные симптомы у ребенка с синдромом Сильвера-Рассела»).