В ИвГУ прошел 1-й этап фестиваля ГТО

14–17 апреля на базе Ивановского государственного университета прошел 1-й этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Его целью стала популяризация комплекса ГТО, укрепление здоровья, сохранение спортивных традиций, гармоничное и всестороннее развитие личности обучающихся высших учебных заведений, повышение их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

В фестивале принимали участие студенты всех высших учебных заведений. Наши ребята также соперничали друг с другом и выясняли, кто сколько раз сможет отжаться или же прыгнуть дальше всех в длину.

На данном этапе все желающие могли попробовать себя в следующих нормативах ГТО:

• подтягивание с высокой перекладины для мужчин и с низкой для женщин;
  • рывок гири 16 кг;
  • отжимания;
  • наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину;
  • подъем туловища из положения лежа;
  • челночный бег 3*10.

Ждем всех желающих на 2-й этап – региональный. Приходите, пробуйте свои силы, совершенствуйте свои навыки – и, конечно, ведите здоровый образ жизни!

Фото Полины Хвощевской