Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года в номинации «Гуманитарные науки»!

В рамках Всероссийского форума «Неделя вузовской науки» (6–11 сентября 2021 г.) прошло онлайн-награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 г. В номинации «Гуманитарные науки» доцент кафедры зарубежной филологии, кандидат филологических наук Екатерина Михайловна Григорьева стала лауреатом конкурса за учебное пособие «Основы межкультурной коммуникации».

Учебное пособие посвящено проблемам межкультурной коммуникации и включает три главы. В первой части рассматриваются истоки становления межкультурной коммуникации, анализируется ее современное состояние, а также междисциплинарный характер. Вторая глава посвящена лингвокультурологическим аспектам межкультурной коммуникации. В третьей главе рассматриваются виды коммуникативных помех и способы их преодоления.

Пособие рекомендуется в качестве основного материала для изучения курса «Теория языка и литературы» (раздел «Основы межкультурной коммуникации») студентам 4-го курса кафедры зарубежной филологии, а также студентам и магистрантам других курсов.

Поздравляем Екатерину Михайловну с научным успехом и желаем новых достижений и побед!