О.М. Карпова и Е.А. Клочкова выступили на XXXII международной конференции «Скребневские чтения»

15–16 декабря в Нижегородском государственном лингвистическом университете состоялась XXXII международная конференция «Скребневские чтения», посвященная основателю горьковской научной школы английский филологии проф., д.ф.н. Юрию Максимовичу Скребневу.

На пленарном заседании выступила руководитель НОЦ «Современная российская и европейская лексикография» проф., д.ф.н. О.М. Карпова. На заседании секции «Жанроведение и интерпретация художественного текста» магистрант кафедры зарубежной филологии Клочкова Е.А. представила совместный с научным руководителем (О.М. Карповой) доклад «Стилистический тип словаря языка писателя (на материале произведений Рэя Брэдбери)», в котором рассмотрен авторский проект словаря языка писателя.