Студентка ИвГУ стала спикером международного проекта

Виктория Суворова, студентка 3 курса направления «Зарубежная филология», выступила спикером германо-российского проекта «DemoSlam», который прошел 6 декабря в онлайн-формате.

«DemoSlam» – это новый формат диалога между двумя людьми с разными точками зрения, в основе которого лежит методика достижения взаимопонимания по спорным и конфликтным вопросам. Участники представляют свое видение темы с юмором, иронией или же совершенно серьезно, но за этим всегда стоят их жизненный опыт и личные переживания.

В течение недели шестеро молодых немцев и россиян в сопровождении тренеров прорабатывали сходства и различия в своем восприятии абстрактных терминов «свобода», «культурная память», «самоопределение женщины» и в русско-немецких парах готовили презентации. После недели напряженной подготовки состоялись выступление на немецком языке и дискуссия со зрителями из разных городов и стран. Участие в проекте дало потрясающую возможность посмотреть на проблему взглядом человека, принадлежащего к другой культуре, а также получить ценный опыт ведения конструктивного диалога на немецком языке.