Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Подведены итоги Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке “iTravel: Russia. My Homeland Crafts and Culture” сезона 2022 года

Подведены итоги Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке “iTravel: Russia. My Homeland Crafts and Culture” сезона 2022 года

Бренд конкурса “iTravel: Russia” стал узнаваемым в профессиональном сообществе преподавателей и учителей английского языка России. Конкурс проводится Национальной Ассоциацией преподавателей английского языка (НАПАЯЗ) в четвертый раз. В 2022 году он посвящен объявленному Президентом РФ В.В. Путиным Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Цель конкурса – расширение кругозора и знаний студентов и школьников о традиционных народных художественных промыслах российского и регионального значения, о нематериальной культуре родного края, а также стимулирование интереса к изучению английского языка, выявление талантливых учащихся и студентов, их поддержка и поощрение, развитие инициативы и творческих способностей молодежи. Конкурс затрагивает такие предметные области, как английский язык, история, география, краеведение, информатика и ИКТ. Все видеоролики размещаются на видеохостинге YouTube.

В 2022 году в конкурсе “iTravel: Russia” приняли участие более 500 человек – учащиеся 7–11-х классов общеобразовательных учреждений и студенты вузов России. Конкурс традиционно проводился сначала на региональном уровне, а затем на Всероссийском. В работе жюри всероссийского этапа конкурса приняла участие заведующая кафедрой зарубежной филологии ИвГУ доц. Е.А. Шилова.

Участники конкурса от Ивановской области представили чрезвычайно интересные по содержанию работы высокого художественного и технического качества.

В возрастной категории «Студенты вузов» 3-е место присуждено студентке 1-го курса направления «Филология (Зарубежная филология)» ИвГУ Марии Прокофьевой (руководитель – преп. К.В. Халикулова). Ее видеоролик «A House from a Fairy-tale» посвящен ивановскому народному умельцу М.И. Колохину и его уникальным работам в стиле русского деревянного зодчества.

По решению жюри в специальной номинации «За качество материала» отмечены студентки 3-го курса направления «Филология (Зарубежная филология)» ИвГУ Софья Грязева и Анастасия Парфенова (руководитель – доц. Е.А. Полякова), представившие на конкурс видеоролик «Boris Prorokov: A Master of Satire» о Борисе Пророкове, нашем земляке, советском и российском художнике, мастере сатиры и агитационно-политической графики.

В возрастной категории учащихся 7–9-х классов 1-е место заняли ученики 8-го класса МБОУ «Гимназия № 32» г. Иваново Анна Сафронова и Константин Рекин. Их наставниками являются учителя И.Г. Иванова и А.А. Смирнова. Нам особенно приятно, что А.А. Смирнова – наша студентка, обучающаяся в магистратуре по направлению «Филология (Зарубежная филология)». Ребята-победители сняли видеоролик «The Art of Mosaics in the City of the First Soviet», в котором рассказали об истории создания советских мозаичных панно на зданиях города Иваново.

На основании Положения о конкурсе и по решению жюри все финалисты регионального этапа конкурса Всероссийского этапа являются лауреатами.

Итоги проекта и видеоролики участников можно посмотреть на сайте Национальной Ассоциации преподавателей английского языка.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в обучении, научно-исследовательской и творческой деятельности!

Яндекс.Метрика