Участие преподавателей кафедры зарубежной филологии в IV Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «МИР – ЯЗЫК – ЧЕЛОВЕК»

15 марта прошла IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «МИР – ЯЗЫК – ЧЕЛОВЕК». Организатором конференции выступил Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. Конференция прошла в смешанном формате.

Конференция началась с пленарного заседания. Далее была организована работа нескольких секций: «Актуальные проблемы поэтики и современного литературоведения», «Лингвистика и межкультурная коммуникация», «Новые тенденции в методике преподавания иностранных языков».

На пленарном заседании с докладом «Истоки символистской “музыки стиха” молодого Гуго фон Гофмансталя» выступил д.ф.н., проф. Ю.Л. Цветков.

В рамках секции «Лингвистика и межкультурная коммуникация» выступили д.ф.н., проф. Ф.И. Карташкова, к.ф.н., доц. Е.М. Григорьева, к.ф.н., ст. преп. А.О. Моравидж. Ф.И. Карташкова и А.О. Моравидж выступили с докладом «Особенности употребления коронавирусной лексики в англоязычном социуме». Е.М. Григорьева представила выступление на тему «Из истории развития английской учебной лексикографии (материале справочников М. Веста, Х. Палмера и А. Хорнби)».

По итогам конференции будет издан сборник материалов.