Онлайн-встреча со специалистом по переводу

15 февраля состоялась онлайн-встреча студентов 1–3-х курсов направления подготовки 45.03.01 Филология (Зарубежная филология) с доктором филологических наук, профессором кафедры англистики и межкультурной коммуникации Московского городского университета Абаевой Евгенией Сергеевной.

На встрече обсуждались вопросы художественного перевода как особого вида перевода и специфика работы переводчика художественной литературы. Е.С. Абаева рассказала о критериях оценки качества переводов художественных произведений, стратегиях перевода поэтического текста и конкурсах для начинающих переводчиков, а также ответила на вопросы студентов о месте художественного перевода в современном мире и компетенциях переводчика XXI века. Кафедра зарубежной филологии ИвГУ выражает благодарность Е.С. Абаевой и надеется на продолжение сотрудничества между нашими вузами!