Победа в конкурсе научных работ по аудиовизуальному переводу и медиадоступности

Кафедра зарубежной филологии Института гуманитарных наук поздравляет доцента кафедры Полякову Елену Александровну с победой в конкурсе научных работ по аудиовизуальному переводу и медиадоступности!

Этот конкурс проводится профессиональной ассоциацией переводчиков и редакторов субтитров «Евразийская лига субтитровщиков» совместно со Школой аудиовизуального перевода «RuFilms». Цель конкурса – поддержка российских исследователей аудиовизуального перевода и развитие науки о переводе. По итогам конкурса в 2021 году были отобраны лучшие работы в области аудиовизуального перевода и медиадоступности в двух категориях: «Мастера» (преподаватели) и «Молодые ученые» (студенты). Полякова Е.А. получила Гран-при в номинации «Мастера» с работой на тему «Прагматическая адаптация при переводе англоязычных комедийных сериалов на русский язык: стратегии обучения студентов и вызовы для преподавателя».