Участие Р.И. Бабаевой в международной конференции «Немецкий язык в межъязыковом и межкультурном сравнении»

20–22 октября 2021 г. в Университете Реформатской церкви Кароли Гаспара (Будапешт, Венгрия) состоялась международная конференция «Немецкий язык в межъязыковом и межкультурном сравнении», в которой приняла участие представитель Института гуманитарных наук Ивановского государственного университета, профессор кафедры зарубежной филологии Р.И. Бабаева.

Ее доклад на тему «Анималистические фразеологизмы в политическом дискурсе: контрастивный анализ немецких и русских устойчивых сочетаний» был представлен на секции, посвященной дискурсивному анализу. Конференция проходила в смешанном формате, большинство докладчиков участвовали очно. Профессор Р.И. Бабаева представила свой доклад и отвечала на вопросы коллег в режиме «онлайн». Рабочий язык конференции – немецкий.

Для справки: Университет Реформатской церкви Кароли Гаспара в Венгрии – христианский университет в Будапеште, Венгрия. В университете обучается более 7000 студентов.