Союз трех «У» в действии: естественнонаучный турнир «Пульсар»

24 апреля состоялся III региональный естественнонаучный турнир «Пульсар», который проводится по инициативе лицея № 22 в содружестве с Ивановским государственным университетом и Университетом непрерывного образования и инноваций Ивановской области. Символично, что это уже ставшее традиционным мероприятие прошло в год, объявленный в России Годом науки и технологий. В соответствии с эпидемиологическими требованиями команды соревновались в виртуальном пространстве.

В турнире приняли участие различные образовательные организации города и области. Задания для турнира были составлены по 5 предметам: химии, биологии, физике, астрономии, математике, информатике.

Кроме учителей лицея, в составлении заданий и проведении турнира участвовали: доктор химических наук, профессор, директор Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ Т.П. Кустова; кандидат физико-математических наук Т.Я. Сенкевич; кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ИвГУ И.Б. Агапова; старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Н.М. Тихонова; ведущий инженер кафедры фундаментальной физики и информационных технологий Т.В. Белова. Поэтому можно с уверенностью сказать, что на турнире был реализован союз трех «У»: ученых, учителей и учащихся.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась доктор химических наук Т.П. Кустова. Она отметила перспективность естественнонаучного, математического, информационного направлений для развития мира в целом и каждого конкретного старшеклассника в частности. Далее командам лицеев, гимназий и общеобразовательных организаций необходимо было пройти испытания на пяти предметных локациях.

Поздравляем победителей III регионального естественнонаучного турнира «Пульсар»!

• 1-е место – команда МБОУ «Лицей № 67»
  • 2-е место – команда МБОУ «Лицей № 22»
  • 3-е место – команда МБОУ «Гимназия № 30»

Кроме того, по итогам турнира определились победители в отдельных номинациях:

• Космические биологи – команда МБОУ «Гимназия № 30»
  • Космические химики – команда МБОУ «Лицей № 22»
  • Космические информатики – команда МБОУ «Лицей № 33», команда МБОУ «Лицей № 22»
  • Космические математики – команда МБОУ «Лицей № 67»
  • Космические астрофизики – команда МБОУ «Лицей № 22»

Благодарим всех участников турнира, ждем встречи с вами в новом учебном году!